Молодые родители задаются вопросом о том, как снизить гиперактивность в поведении ребёнка. Особенно этот вопрос начинает беспокоить каждого родителя, когда их чадо нужно укладывать спать.

Любой человек, как известно, пребывает как во времени бодрствования, так и во времени покоя, и, ребенок - не исключение. Поэтому, ближе ко сну, а именно, за 1-1,5 часа до сна необходимо перестать играть с малышом в активные игры, перестать окружать ребенка яркими игрушками, более того, ближе ко сну нельзя доставать и показывать новые игрушки, о которых Вы, как родители, вдруг вспомнили.

 

Обстановка в доме должна быть спокойной, комфортной, располагающая ко сну. Обычно ближе ко сну бывает такой интервал времени, когда маленький человечек теряет интерес к игрушкам, смотрит в одну точку, может даже немного капризничать, вот этот интервал во времени называют "мостик" в сон. Мостик длится, как правило, минут 5-7. Но если родители его заметят и начнут укладывать ребенка здесь и сейчас, то ребенок уснет очень быстро и без истерик.

 

Эта находка жизненно необходима для молодых родителей, которые только вступили на путь материнства и отцовства.