Срочно нужен детский подарок! Что придумать? Где купить? Подойдёт ли именно этому ребёнку? Спокойно берём список и быстро выбираем!


Конечно, чтобы получить максимальную пользу от этой идеи, полезно иметь в виду несколько вещей:

• Надобно поговорить с родителями! Так можно избежать варианта «дублирования» подарка, который уже есть.

• Если вы всё ещё хотите сделать «беспроигрышный» сюрприз, то нет ничего проще и надёжнее, чем подарить деньги.

• А если есть время, то можно «пробежаться» по готовому списку и подобрать что-либо более значимое для ребёнка.

Для приятных воспоминаний

1. Альбом и дневник - купленные или ручной работы. Они будут хранить самые важные воспоминания о первых днях ребёнка и его дальнейшем взрослении.

2. Отпечатки ножек и ручек. Вы хотите сохранить «на память» эти красивые маленькие ступни и ладошки? Вы можете сделать это, используя специальную глину.

3. «Сундучок с воспоминаниями». Первая прядь волос, первый зуб, первая одежда, браслетик из больницы, первая фотография мамочки с «животиком».

4. Газета или журнал с датой рождения ребенка. Если вы только что узнали новость о рождении, купите детский журнал или газетку с указанием даты рождения ребёнка.

5. Фотосессия. Найдите подходящего фотографа и договоритесь с ним на нужный день. Вариант короткого видео с ребёнком тоже неплохая идея.



Символические сюрпризы

6. Гороскоп. Если мама и папа без ума от знаков зодиака, возможно, профессиональный гороскоп с точной датой, временем и местом рождения ребёнка - интересный подарок.

7. Настоящее дерево - подарок не дорогой, но знаковый. Идея в том, чтобы вырасти им вместе высокими и сильными «на радость людям».

8. Дверная табличка. Красивая табличка детской комнаты - это то, что понравится маме и папе, а спустя время - ребёночку!


9.  Детский «сантиметр» на стену: «Расти большим». Хороший настенный метр - это прекрасный подарок, который поддержит это желание.

10. Подарочный набор с монетами. Набор золотых или серебряных монет для новорожденных. Подарок символичен и не теряет своей ценности.

Текстильные изделия

11. Одеяло может стать отличным подарком. Некоторые ателье предлагают вышить имя ребенка на одеялах или постельном белье.

12. Комплект постельного белья. Супер подарок, который нужен всегда! При выборе такого подарка, необходимо знать, какая кроватка у ребенка (круглая, овальная, прямоугольная и т.д.) и ее размер. Совет: выбирайте только натуральные материалы, чтобы не навредить ребенку!

13. Коконы для новорожденных. Подарок, который поможет помочь адаптироваться малышу в новой среде. А также отличный помощник мамам на каждый день.

14. Полотенце - тоже отличная идея. Полотенце или детский халат с именем ребёнка уж точно «в хозяйстве не помешает».

15. Одежда - пожалуй, самый распространённый подарок. Детки «растут как грибы» и полностью меняют одежду каждые 2-3 месяца.

16. Нагрудники - это то, что нужно для каждого приема пищи. Вы можете подобрать набор из 12 штук (например, с названием каждого месяца первого года).

17. Подгузники. Один из самых практичных подарков, а цена (особенно для подарочных вариантов) совсем не низкая.

18. Подушка для беременных. Да-да именно этот универсальный подарок- подходит и беременным женщинам, и малышам, и осторожно! будущим папам она тоже нравится))

Детские игрушки

19. Музыкальная. Желательно подобрать музыкальную игрушку с тихими и приятными звуками и возможностью отключения звука.

20. «Мелодичная каруселька» с подсветкой. Вместо скучного потолка ребёнку было бы здорово увидеть карусель, которая поёт и даже «переливается» огоньками.

21. «Жевалка». Зубки ребёнка растут, а десны чешутся. В связи с этим резиновые, наполняемые жидкостью игрушки очень подойдут в этом случае.

22. Игрушки для ванной. Ванная комната является одним из самых забавных мест, и дети с удовольствием берут туда с собой игрушки.

23. Пластиковые картинки для малыша. Дети могут порвать книгу. Доступны специальные прорезиненные или пластмассовые варианты, радующие ребёнка.

 

Детские предметы гигиены

24. Анатомическая ванна. Она не должна быть слишком большой, но ребёнок должен чувствовать себя хорошо, и чтобы головка малыша была в вертикальном положении.

25. Горшок. Хорошо бы ему иметь частичное резиновое покрытие, чтобы не поранить ребёнка и выбрать вариант с устойчивой основой.

26. Детская косметика. Шампунь или крем-пена, гель для душа, бальзам или молочко для тела, солнцезащитный крем, успокаивающий гель для десен.

27. Детский косметический набор. Натуральная щетка для волос, детская машинка для стрижки волос и расчёска, термометр для ванны, набор бутылочек и соски.
28. Сумка для детских принадлежностей. Она должна быть компактной и удобной для переноски и в детской коляске, а также удобной для хранения в шкафу.


Для отдыха и физического развития

29. Детская кроватка. Высота её ограждения должна регулироваться по высоте. Хорошо иметь в ней и выдвижной ящик для одеял, простыней и «памперсов».

30. «Гимнастика» - прекрасный подарок для каждого малыша. Было бы неплохо, если бы вы купили ему детский, «тренажерный зал» для кроватки с мягким покрытием.

31. Качели или шезлонги. Колыбели и качели имеют большое разнообразие вариантов (от ручного воздействия до моторизованного), ещё и с mp3-плеером.

32. «Ходунки» облегчают первые шаги ребёнка и учат его легко чередовать левую и правую ножку без риска падения.

33. «Походные ремешки» так же способствуют ходьбе и дают прямой родительский контроль над движениями и безопасностью ребёнка.

34. «Игровые домики» для мальчиков и девочек. Способствует творческому развитию у детей, приучает к порядку. А так же помогут подготовить детей ко взрослой жизни)

35. «Детские именные системы хранения» Ящики, стеллажи, комоды с именем ребенка, очень удобно, когда в семье несколько детей.


Для еды

36. Стул обеденный. Он используется с 5-6 месяцев. Можно регулировать высоту и угол наклона сиденья, ограничивать ребёнка ремнями, чтобы он не мог выбраться и упасть.

37. Столовые приборы и посуду выбирают пластиковые. Важно, чтобы пластик был хорошего качества, чтобы посуду можно было использовать в микроволновой печи.

38. «Именная» ложка. Серебряные ложки являются антибактериальными. На серебре удобно делать гравировку. «Полезное с приятным» - в действии.

39. «Пустышки». Существует множество дизайнов (любимые сказочные персонажи, усы и зубы вампира) и материалов для их изготовления (резиновые или силиконовые).

40. Пюре, соки, пудинги с длительными сроками хранения. Детское питание стоит дорого. Грамотно подобранный набор может стать полезным и практичным подарком.

Для поездки

41. Коляска. Пожалуй, самое основное «средство передвижения» ребёнка. Это и транспортное средство, и кроватка, и обеденный стул, и корзина для покупок (под ней).

42. Детское «автокресло». Кроме того, что это удобно для ребёнка, это ещё и обязательный предмет для перевозки детей в автомобиле, согласно ПДД.

43. Велосипедное кресло. Если молодая семья любит кататься на велосипедах, то велосипедный «стульчик» - хороший вариант для подарка.

44. «Детский манеж» - совершенно безопасное место для сна и игр, которое складывается и транспортируется относительно легко.

45. Сумка для ношения ребёнка или «кенгуру». Такие «рюкзаки» удобны, компактны и дают родителям возможность носить своих деток без помощи рук.

Электрические приборы

46. Детский мобильный телефон. Существует такое множество вариантов, что тут без мнения продавца-консультанта не обойтись, чтобы сделать правильный выбор.

47. Очистители или увлажнители воздуха. Эти приборы могут защитить ребенка от воспаления слизистых оболочек, сухой кожи, потрескавшихся губ и ангины.


48. Грелка для молока или стерилизатор. Специальный прибор, который с небольшим количеством горячей воды нагревает жидкость до подходящей температуры.

49. Лазерный термометр. Выберите тот, который можно использовать в темноте и измерять температуру тела и воды в ванной, не соприкасаясь с их поверхностями.

50. «Фото» или видеокамера. И даже не сомневайся, что это отличный подарок, если можете себе это позволить. Возьмите ещё карту памяти и подходящий чехол.


Удачи в выборе подарка!